Упростите выражения

а⁻¹¹ * а⁴/а⁻³ при а = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:49
    +1
    Решение

    а⁻¹¹ * а⁴/а⁻³ при а = - 1/2

    a⁻⁷ * a³ = a⁻⁴

    при а = - 1/2

    (-1/2) ⁻⁴ = 2⁴ = 16