Помогите

Одна из сторон прямоугольника на 7 см меньше другой. Найдите стороны, если известно, что площадь прямоугольника 330^.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:21
    0
    Если одна из сторон - х см, то х (х+7) = 330

    х^2+7x+330=0

    Получаем корни 15 и - 22, но отрицательным ответ быть не может

    15+7=22

    Ответ: 15 и 22
  2. 3 июля, 07:27
    0
    Х см одна из сторон, x>0, (х-7) см другая сторона, т. к. площадь 330 получаем уравнение:

    х (х-7) = 330

    х²-7 х-330=0

    D=49+1330=1369, √1369=37

    x1 = (7+37) / 2=22

    x2 = (7-37) / 2=-15

    22 см одна сторона прямоугольника

    22-7=15 см другая сторона

    Ответ: 15 см, 22 см