Найдите значение коэффициента а и c в уравнении ax-3y+c=0 если известно, что каждая из пар чисел (-3; 0) и (0; 2) является решением уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:20
    0
    A * (-3) - 3*0+c=0 - 3a+c=0 a=2

    0*a-3*2+c=0 - 6+c=0 c=6

    2x-3y+6=0

    0*2-3*2+6=0

    2 * (-3) - 3*0+6=0