Найдите значение коэффициента а; b в уравнении ах+bу-15=0, если известно, что каждая из пар чисел (0; 3) и (-5; 0) является решением уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:12
    0
    Чтобы найти a и b нужно подставить решения уравнений вместо х и у:

    a*0+b*3-15=0

    3b-15=0

    3b=15

    b=5

    -5*a+b*0-15=0

    -5a-15=0

    -5a=15

    a=-3