Чему равен корень уравнения:

1) - 36 (6x+1) = 9 (4-2x)

2) 3,2 (3x-2) = - 4,8 (6-2x)

?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:38
    0
    1) - 216 х-36=36-18 х

    -198 х=72

    х=-72/198

    2) 9,6 х-6,4=-28,8+9,6 х

    0 х=-22,4

    х=0