Найдите три последние цифры значения выражения 2376^3+1624^3

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:20
    0
    4,283,098,624+13,413,413,376

    =17,696,512,000

    три последние цифры это нули
  2. 25 мая, 19:33
    0
    2376^3+1624^3 = (2376+1624) (2376^2-2*2376*1624+1624^2)

    2376+1624=4000, и всё, что будет умножаться на 4000, будет оканчиваться 3 мя нолями.