Помогите решить систему уравнений графическим методом.

Помогите, а то что-то туплю над этой проблемкой

у=2 х-1

х+у=-4

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:54
    0
    Графически:

    {у=2 х-1 {y=2x-1 (Строится прямая по двум точкам х=0, у=-1; х=2, у=3)

    {х+у=-4 {y=-4-x (Строится прямая по двум точкам х=0, у=-4; х=2, у=-6)

    Точка пересечения графиков А (х, у) - есть решение системы.

    Аналитически:

    2 х-1=-4-х

    3 х=-3

    х=-1 у=2 * (-1) - 1=-2-1=-3

    А (-1; - 3) - точка пересечения графиков.

    Ответ: (-1; - 3)