Найти x из равенства 5,5-2 х=х-3,2⋅ (-5)

Выберите правильный ответ:

1) 3,5

2) - 2,9

3) - 3,5

4) - 5,5

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:28
    +1
    5,5 - 2x = x - 3,2 * (-5)

    5,5 - 2x = x + 16

    3x = - 10,5

    x = - 3,5
  2. 20 августа, 05:51
    +1
    Вот, ответ 3) - 3.5. 100% правильно