Уравнение:

x + (x-20) + 3x=180;

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:53
    0
    X + (x-20) + 3x=180

    х+х-20+3 х=180

    5 х=180+20

    5 х=200

    х=40
  2. 17 января, 21:13
    0
    Раскроем скобки:

    х + х - 20 + 3 х = 180.

    2 х - 20 + 3 х = 180.

    5 х - 20 = 180.

    перенесем числа в правую сторону: (при переносе знак меняется на противоположный)

    5x = 180+20

    5x = 200

    разделим на 5:

    х = 40.

    Ответ: 40