Помогите

Составьте кв. уровнение по его корням

а) х1=1, х2=-3

б) х1=корень из 3, х2=2 корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:05
    0
    А) (х - 1) • (х + 3) = х^2 + 3 х - х - 3 = х^2 + 2 х - 3

    Ответ y = x^2 + 2x - 3

    Б) (х - V 3) • (x - 2V3) = х^2 - 2V3x - V3x + 6 = x^2 - (3V3) x + 6

    Ответ y = x^2 - (3V3) x + 6