площадь участка прямоугольной формы 84 м2 его ширина 7 м найдите периметр участка

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:03
    0
    84:7=12 - длина

    p=12*2+7*2=38
  2. 10 мая, 08:05
    0
    Т. к площадь = 84 м2 а ширина 7 м, то длинна = 84/7=12 м. Откуда периметр = 12*2+7*2=24+14=38 м