Решите методом алгебраического сложения данное уравнение

x-4y=5

-x+3y-2

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:51
    0
    -у=3 у=-3 х=5+4 у х=5+4 (-3) = - 7 х=-7
  2. 25 февраля, 11:14
    0
    X-4y-x+3y=5+2

    y=-7

    x=5-4*7

    x=-23