Решить систему уравнений:{7x+3y=-1 и 3x-7y=17

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:58
    0
    7x + 3y = - 1

    3x - 7y = 17

    Решение

    21 х + 9y = - 3

    - 21x + 49y = - 51

    58y = - 54

    y = - 54/58 = - 27/29

    3x - 7• (- 27/29) = 17

    3x = 17 + (189/28) = 17 + 6,75 = 23,75 = 23 3/4 = 95/4

    x = (95/4) : 3 = 95/12 = 7 8/12 = 7 2/3

    Ответ (7 2/3; - 27/29)