10 в степени n деленная на 2 в степени n+1 * 5 в степени n-1

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:54
    0
    (10ⁿ/2 (ⁿ⁺¹) ) * 5 (ⁿ⁻¹) = (10ⁿ / (2*2ⁿ) * 5ⁿ/5 = (10ⁿ/2ⁿ) / 2*5ⁿ/5=

    = (5ⁿ/2) * (5ⁿ/5) = 5²ⁿ / (5*2) = 5 (²ⁿ⁻¹) /2.