Найдите значение выражения

(4-y) ^2-y (y+1) при у=-1/9

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:22
    0
    (4-y) ^2-y (y+1) = 16-8 у+у²-у²+у=16-7 у при у=-1/9

    16-7 * (-1/9) = 16+7/9=16 7/9