Определите числа a, b и c так чтобы равенство (x^2-3x+2) a + (3x-1) (bx+c) = 1 выполнялось при всех значениях х

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:25
    0
    (x^2-3x+2) a + (3x-1) (bx+c) = 1,

    ax^2-3ax+2a+3bx^2+3cx-bx-c=1,

    (a+3b) x^2 - (3a+b-3c) x+2a-c=1,

    a+3b=0,

    3a+b-3c=0,

    2a-c=1,

    a=-3b, c=2a-1=-6b-1,

    -9b+b+18b+3=0,

    10b=-3,

    b=-0,3,

    a=0,9,

    c=0,8.