Вместо буквы M и N подберите однослены так, чтобы выполнялось равенство:

а) (а+b+c) + (M-N+с) = 4 ф-2 и+2 с

б) (7 х-N) - (M+2y) = 3 х-2y

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:24
    0
    а) (а+b+c) + (M-N+с) = 4a-2b+2 с

    a+M=4a M=3a

    b-N=2b N=-b

    б) (7 х-N) - (M+2y) = 3 х-2y

    7x-N=3x N=4x

    M+2y=2y

    M=0*y=0