Решите уровнения: sin²x+cos²x=0 cosx=-1 log ₃ (3-x) = 0 2^{x-2}=1 2tg3x=0 log_{x}36=2

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:42
    0
    1) нет корней

    2) cosx=-1

    x=pi+2pin n∈Z

    3) log3 (3-x) = 0

    log3 (3-x) = log3 (1)

    3-x=1

    x=2

    4) 2^ (x-2) = 1

    2^ (x-2) = 2^0

    x-2=0

    x=2

    5) 2tg3x=0

    tg3x=0

    3x=pik

    x=pik/3 k∈Z

    6) logx (36) = 2

    x^2=36

    x=6 (x=-6 искл)