Вместо букв С и D подберите одночлены так, чтобы выполнялось равенство

а) 2 а+С+а+5b=3 а+8b

б) 3 х+С+у+D=11 х+5 у

в) С-2 а+3b-D=10 а+5 у

г) С+D+х=25 х+17 у

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:29
    0
    А) подставь 3b

    б) 3 х+8 х+y+4y=11 х+5y

    в) 12 а-2 а+3b-8b=10a+5b

    г) 24 х+17 у+х=25 х+17 у
  2. 19 января, 16:11
    0
    А) 2 а+3 в+а+5 в=3 а+8 в

    б) 3 х+8 х+у+4 у=11 х+5 у

    в) 12 а-2 а+3 в?

    г) 24 х+17 у+х=25 х+17 у