Вместо буквы M и N подберите одночлены так, чтобы выполнялось равенство:

В) (M+N) - (2a+b) + (a-4b) = - 5a+7b

г) (a-m) - (n+7b) - (2a+b) = - 5a-10b

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:55
    0
    1) (M+N) = - 5a+7b + (2a+b) - (a-4b)

    M+N=-5a+7b+2a+b-a+4b=-4a+12b - - - > M=-4a, N=12b

    2) (a-m) - (n+7b) - (2a+b) = - 5a-10b

    a-m-n-7b-2a-b=-5a-10b

    -m-n=-5a-10b-a+7b+2a+b

    - (m+n) = - 4a-2b

    m+n=4a+2b - - - > m=4a, n=2b