Вместо каждой из букв C и D подберите одночлен так, чтобы выполнялось равенство:

a) 3a+C+5a=b+D б) 6a^2-C+3a=a^2+D

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:41
    0
    6a²-C=a² ⇒ C=5a² a) 3a+C+5a=b+D

    8a+C=b+D

    C=b

    D=8a

    8a+b=b+8a

    б) 6a^2-C+3a=a^2+D

    D=3a

    6a ²-C=a² ⇒ C=5a²

    6a²-5a²+3a=a²+3a