Вместо букв C и D подберите одночлен так, чтобы выполнялось алгебраическое равенство (найдите два решения задачи)

4a^2-C+5a=a^2+D

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:22
    0
    4a ² - C + 5a = a ² + D

    1) C = 5a; D = 3a ² - первое решение

    4a² - 5a + 5a = a² + 3a²

    4a² = 4a²

    2) C = 3a²; D = 5a - второе решение

    4a² - 3a² + 5a = a² + 5a