Вместо каждой из букв C и D подберите одночлен так, чтобы выполнялось равенство:

а) 6a+C+2a=4b+D б) 3a^2-C+6a=a^2+D

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:51
    0
    а) 6a+C+2a=4b+D

    8a+C=4b+D

    C=4b

    D=8a

    б) 3a^2-C+6a=a^2+D

    3a²-C=a² ⇒ C=3a²-a²

    C=2a²

    D=6a