Вместо каждой из букв C и D подберите одночлен так, чтобы выполнялось равенство:

а) 4a+C+4a=2b+D б) 5a^2-C+4a=a^2+D

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:38
    0
    а) 4a+C+4a=2b+D

    8a+C=2b+D

    8a=D

    C=2b

    б) 5a^2-C+4a=a^2+D

    4a=D

    5a²-C=a²

    C=5a²-a²

    C=4a²