Принадлежит ли точка A (x; y) графику функции y = x^2, если

а) x = 1, y = 5

в) x = 1,5, y = 2 целых 1/4

д) x = - 0,4, y = 1,6

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:21
    +1
    Подставляем координаты точки в уравнение функции:

    а) 1^2 = 5 - неверно, не принадлежит

    в) 1,5^2 = 2,25 - верно, принадлежит

    д) - 0,4^2 = 1,6 - неверно, не принадлежит