Преобразуйте в многочлен два выражения:

(2 х+1) (Х-4)

(Х-3) (Х+5) (Х-3) (Х-5)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:06
    0
    (2x + 1) (x - 4) = 2x^2 - 8x + x - 4 = 2x^2 - 7x - 4

    (x - 3) (x + 5) (x - 3) (x - 5) = (x - 3) ^2 (x - 5) (x + 5) =

    = (x^2 - 6x + 9) (x^2 - 25) =

    = x^2 (x^2 - 25) - 6x (x^2 - 25) + 9 (x^2 - 25) =

    = x^4 - 25x^2 - 6x^3 + 150x + 9x^2 - 225 =

    = x^4 - 6x^3 - 16x^2 + 150x - 225