Вычислите наиболее рациональным способом 2,9*7,2+5,8*9,1-9,1*0,8-2,2*2,9

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:38
    0
    2,9*7,2+5,8*9,1-9,1*0,8-2,2*2,9 = (2,9*7,2-2,2*2,9) + (5,8*9,1-9,1*0,8) =

    =2,9 (7,2-2,2) + 9,1 (5,8-0,8) = 2,9*5+9,1*5=5 (2,9+9,1) = 5*12=60