Решите производную:

у=2 х (2-х)

у" = как дальше не помню помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:19
    0
    у=2 х (2-х)

    у" = как дальше не помню помогите)

    Решение:

    В начале нужно найти первую производную функции

    у=4 х-2 х²

    у' = (4x-2x²) ' = (4x) ' - (2x²) '=4 (x) ' - 2 (x²) ' = 4 - 2*2x = 2-4x

    Теперь можно найти вторую производную

    y'' = (y') ' = (2-4x) ' = (2) ' - (4x) ' = 0 - 4 (x) ' = - 4

    Ответ: у'' = - 4