Число 9600 разделить на 4 части пропорциональные числам 2 3 8 11 найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:43
    0
    1) 2+3+8+11=24 частей

    2) 9600:24=400 одна часть

    3) 400*2=800 число пропорциональное 2

    4) 400*3=1200 число пропорциональное 3

    5) 400*8=3200 число пропорциональное 8

    6) 400*11=4400 число пропорциональное 11