Найти интеграоы:

S (большая Эс. Не помню как называется) (2x+4x) dx

S (большая Эс. Не помню как называется) (√x+1 dx

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:10
    0
    1) ∫ (2*x+4*x) * dx=∫6*x*dx=6*∫x*dx=6*x²/2+C=3*x²+C. Ответ: 3*x²+C.

    2) ∫ (√x+1) * dx=∫ (x^ (1/2) + 1) * dx=∫x^ (1/2) * dx+∫dx=2/3*x^ (3/2) + x+C=

    =2*√x³/3+x+C. Ответ: 2*√x³/3+x+C.