Решить способом подстановки систему уравнений 3x-y=17 2x+3y=7

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:58
    0
    Y=3x-17 = > что 2x+3 * (3x-17) = 7

    2x+9x-51x=7

    -40x=7

    x=7 / (-40) = - 0,175

    y=3 * (-0,175) - 17=-17,175

    Так?!