Решите уравнение: 8 (x+2) - 5x=-2 (x+4.5) ; 3 (x+2) - 2 (x+3) = 7-5 (x+1; 3x-12+2=1.5-6x-12; 8 (x+2) - 6=7 - (5-8x) ; 6 * (2.3x-1) - 3.5x+0.7x=0.5 (x-14)

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:57
    0
    8 (х+2) - 5 х=-2 (х+4,5)

    8 х+16-5 х=-2 х + (-9)

    8 х-5 х+2 х=-16 + (-9)

    5 х=-25

    х=-25/5

    х=-5