Выразите логарифм 45 по основанию 6 через а и б, если а = логарифм 5 по основанию 3, б = логарифм 2 по основанию 3.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:15
    0
    log5 = a, log2 = b, log45-?

    осн-е3 осн-е 3 осн-е 6

    Приведём log45 к основанию 3

    log 45 = log45/log6 = (log9 + log 5) / (log 3 + log 2) =

    осн-е 6 осн-я 3 осн-е 3 осн-е 3 осн-е 3

    = (2 + а) / (1 + b0