Cos^2 (П-а) / 1-cos (3 П/2-а), если sina=3/5

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:07
    0
    Cos²a (π-a) / 1-cos (3π/2-a) = cos²a/1+sin a = 1-sin²a/1+sin a

    если sin a = 3/5, то

    1 - (3/5) ² / 1+3/5 = 1-9/25 / 1+3/5 = 16/25 / 8/5 = 16*5/25*8 = 2/5 = 0,4