1472: (7+5 х) = 46 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:01
    0
    1472: (7+5 х) = 46

    5x = 46 * 1472 - 7

    5x = 67705

    x = 67705 : 5

    x = 13541

    Ответ: x = 13541
  2. 26 марта, 23:28
    0
    7+5 х=1472:46

    7+5 х=32

    5 х=32-7

    5 х=25

    х=25:5=5

    х=5