Решить уравнение и найти корни 4 х2-20 х=0

4 х2 - это четыре икс в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:56
    0
    Вынести за скобки общие множители.

    Получим:

    4x (x-5) = 0

    4x = 0 или x-5 = 0

    x = 0 x = 5

    Ответ: 0, 5
  2. 26 марта, 21:06
    0
    4x^2-20x=0

    4x (x-5) = 0

    4x=0

    x=0

    x-5=0

    x=5

    ответ : (0:5)