Периметр параллелограмма 299,2 дециметра одна сторона длиннее другой на 20% Вычислите все стороны паралелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:56
    0
    20% - это 0,2. Пусть одна сторона х, тогда другая 1,2 х. Периметр

    х+1,2 х+х+1,2 х=299,2. 4,4 х=299,2. х=299,2/4,4=68 - это одна сторона. Вторая 68*1,2=81,6.

    Проверка: 68*2+81,6*2=299,2.

    Ответ: 68 и 81,6. Противоположные такие же.