Найдите корень уравнения

1) 3-5/7t=1-3/7t

2) 1/8u-2=5/8u+1

3) 2/5z-7=3

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:34
    0
    1) переносим с переменной в одну часть, без - в другую:

    -5/7t+3/7t=1-3

    -2/7t=-2

    t=7

    2) 1/8u-5/8u=1+2

    -4/8u=3

    -1/2u=3

    u=-6

    3) 2/5z=10

    z=25