Начертить график y=3x²-12x+9

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:54
    0
    1) D (y) = lR (это типо знак обозначающий любые числа)

    2) Вершина:

    x0=12/2*3=2

    y0=3*2^2-12*2+9=21-24=-3

    3) a=3>0, ветви вверх

    4) Нули функции:

    3x^2-12x+9=0

    D=144-4*3*9=144-108=36

    x1,2 = (12+-6) / 6

    x1 = (12+6) / 6=3; x2 = (12-6) / 6=1

    5) Ось симметрии:

    x=2

    6) x 0 1

    y 9 0

    А дальше сам черти график по вышесказанному