Решите систему уравнений:

С описанием, желательно: 3

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:24
    0
    {3x+2y=-12

    {9x-y=-15/*2⇒18x-2y=-30

    прибавим

    21x=-42

    x=-2

    -18-y=-15

    y=-3

    (-2; -3)