Решите систему {x-y=4

{x2+2xy+y2=4

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:52
    0
    X-y=4; второе уравнение это сумма квадратов (x+y) ²=2² ⇒ x+y=2 ⇒ x=2-y. Подставим в первое уравнение: 2-у-у=4; - 2 у=4-2; у=-1; найдём х=2 - (-1) = 3.
  2. 21 марта, 06:24
    0
    X - y = 4 = = > y = x - 4

    X2 + 2xy + y2 = 4

    X2 + 2x (x - 4) + x2 - 8x + 16 = 4

    X2 + 2x2 - 8x + x2 - 8x + 16 = 4

    - 16x = - 12

    x = 12/16

    x = 0,75

    y = 0,75 - 4

    y = - 3,25

    Ответ (0,75; - 3,25)