4. Решите систему уравнений: (5x-3y=19

(x-2y=1

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:01
    0
    (5x-3y=19

    (x-2y=1. решим способом сложения:

    для этого умножим 2 - уравнение на - 5

    {5 х-3 у=19. +

    {-5 х+10 у=-5.

    7 у=14. у=14:7. у=2.

    из. x-2y=1. выведем х

    х=1+2 у. х=1+2·2=5

    ответ: (5; 2).
  2. 25 марта, 08:52
    0
    X = 2y + 1

    5 (2y + 1) - 3y = 19

    10y + 5 - 3y = 19

    7y = 14

    y = 2

    X = 4 + 1 = 5

    Ответ (5; 2)