Решите уравнение (x-3) ^2=x^2-3

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:58
    0
    (x-3) ^2=x^2-3

    x^2-6x+9-x^2+3=0

    -6x=-12

    6x=12

    x=12/6

    x=2

    Использовалась формула сокращённого умножения:

    (a-b) ^2=x^2-2ab+b^2