4xy+8x-6-3y разложите на множители

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:11
    0
    4xy+8x-6-3y

    Выносим 4x за скобки, так же делает c - 3, и получается.

    4x (y+2) - 3 (2+y) = (4x-3) (y+2)

    Это метод группировки
  2. 19 сентября, 08:52
    0
    4xy+8x-6-3y = 4x (y+2) - 3 (2+y) = (y+2) * (4x-3)