Существует ли такое значение а при котором верно равенство корень а^2-

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:23
    0
    |a|-a-10=0

    1) a<0

    -a-a=10

    -2a=10

    a=-5

    2) a≥0

    a-a-10=0

    -10=0

    нет решения

    Ответ при а=-5 равенство верно