Решите уравнение (х - 3) (х ^2 + 3 х+9) - х (х^2-16) = 21

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:03
    0
    (х - 3) (х ^2 + 3 х+9) - х (х^2-16) = 21

    x³-27-x³+16x=21

    16x=21+27

    16x=48

    x=48/16

    x=3