Разложите на множители

А) 4 х+4 у-2 (х+у)

Б) м^3-м^2-9 м+9

В) 4t^2 - (t-5) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:37
    0
    A) 2 (2x+2y-x-y) = 2 (x+y)

    Б) m (m^2-9) - 1 (m^2-9) = (m^2-9) (m-1)

    В) 4t^2-t^2+10t-25=2t (2t+5) - (t+5) (t-5) - 50