Найти область определения функции y=x2-x+3 (под корнем)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:36
    0
    Выражение под корнем должно быть >=0. Выражение под корнем представляет собой параболу. Вершина параболы в точке х0=-b/2a=0,5; y0=-D/4a=2,75. Вершина располагается в l четверти, ветви её направлены вверх. При любом значении х значение у>=0.

    Ответ: D (y) = (-б; +б)