Упростите выражение. 4m-3/m-2 + 2m+1/2-m.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:38
    0
    (4m-3) / (m-2) + (2m+1) / (2-m) =

    = (4m-3) / (m-2) - (2m+1) / (m-2) =

    = (4m-3-2m-1) / (m-2) = (2m-4) / (m-2) = 2 (m-2) / (m-2) = 2