Решить уравнение х^2-6 х=14 х-18-х^2

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:37
    0
    X² - 6x - 14x + 18 + x² = 0

    2x² - 20x + 18 = 0

    D=400 - 144 = 256 = 16²

    x1 = (20 - 16) / 4 = 1

    x2 = (20 + 16) / 4 = 9

    ответ: x = 1, x = 9

    D=b² - 4ac (a=2, b = - 20, c=18)

    x1, x2 = (-b+-корень изD) / 2a
  2. 15 декабря, 12:11
    0
    Х^2 - 6 х = 14x - 18 - x^2

    2x^2 - 20x + 18 = 0

    2 • (x^2 - 10x + 9) = 0

    D = 100 - 36 = 64; V D = 8

    X1 = (10 + 8) : 2 = 9

    X2 = (10 - 8) : 2 = 1

    Ответ: 9; 1